Июнь 17, 2022 Просмотры 25 просмотров

Иран и Афганистан встретились, чтобы спланировать завершение железнодорожного сообщения с Гератом

Глава Иранских железных дорог встретился со своим афганским коллегой, чтобы обсудить пути завершения 225-километровой железной дороги между иранским городом Хаф и афганским торговым узлом Герат. Миад Салехи встретился с Бахт-ур-Рехманом Шарафатом, главой железных дорог Афганистана, в Тегеране в понедельник, чтобы обсудить возобновление строительства третьего участка линии.

Завершено строительство иранской части железной дороги, а также зоны свободной торговли и переработки на границе. Оставшиеся работы включают 85-километровый участок между Гурианом и Гератом. Работа над этим была остановлена ​​после прошлогодней победы талибов, в ходе которой был разрушен участок линии у села Равзанак.

Салехи выразил решимость Ирана завершить строительство железной дороги как можно скорее и подчеркнул необходимость принятия оперативных мер для определения способов ввода маршрута в эксплуатацию. Он заявил, что их страна приветствует сотрудничество с Афганистаном. Если Афганистан готов к долгосрочному сотрудничеству и практическим договоренностям с их страной, они также заявят о своей готовности в этом отношении. Работы будут финансироваться в основном за счет иранских инвесторов.

Ожидается, что линия улучшит торговлю и сообщение с Гератом – одним из самых процветающих городов Афганистана, население которого составляет 550 000 человек. Когда линия будет завершена, будет получен доступ к рынкам Ближнего Востока, а через иранский порт Чабахар – к Индии, Европе и Юго-Восточной Азии.

По планам линия будет перевозить около 320 000 пассажиров и 6,8 млн тонн грузов в год, при этом нефть, строительные материалы и продукты питания экспортируют в Иран, а зерно, сухофрукты, растения и медикаменты будут импортированы.

Проект станет связующим звеном в китайской инициативе «Один пояс, один путь», соединившись с железной дорогой Китай-Кыргызстан-Узбекистан и трансафганской линией север-юг.

Работа над дорогой началась еще в 2016 году, когда он был объявлен жизненно важным для экономического будущего Афганистана, в частности для эксплуатации его огромных минеральных ресурсов.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 17 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.