Август 05, 2021 Просмотры 498 просмотров

Как можно применить строительный мусор

В одной из наших статей, мы рассказывали вам о том, куда девать строительный мусор после ремонта или строительства. Особенно актуальным этот вопрос станет для владельцев квартир. Жителям частных домов или коттеджей, будет полезно узнать и о том, как можно использовать строительный мусор.

Проблема избавления от строительного мусора для владельцев участков, не так актуальна как для жителей квартир. Определенный объем строительных отходов можно временно подержать во дворе. Некоторые люди не находят времени для того чтобы вывезти это мусор и он остается на месте месяцами или даже годами.

Стоит отметить, что иногда действительно не следует торопиться с избавлением от строительного мусора, ведь некоторые элементы можно использовать с пользой. Иногда к мусору вообще причисляют новые материалы, которые не были задействованы.

Варианты применения строительного мусора

Большая часть нижеследующих идей, будет актуальна для владельцев частных домов, однако некоторые способы повторного использования строительного мусора, могут быть применены и квартирах. Ниже перечислены те разновидности отходов, которые могут получить “вторую жизнь”

  • остатки бетона – они могут быть использованы в качестве вторичного материала для бетонного раствора, который будет заливаться в фундамент;
  • битое стекло – также может стать дополнением для бетонного раствора;
  • битый кирпич и куски арматуры – их можно использовать для оформления сада;
  • Остатки многих материалов, а также старые двери и т.д можно использовать для строительства сарая или погреба.

Это лишь несколько отдельных вариантов использования строительного мусора. На самом деле, если включить фантазию, то можно найти применение почти любому элементу. На загородном участке можно построить беседку, веранду и даже баню. Все эти постройки могут частично возводиться от строительных отходов и при правильном использовании, они не будут иметь кустарный вид.

Битый кирпич может использоваться и декоративных целях. Им можно украсить клумбы и дорожки. Для этого его нужно просто измельчить. Также для декорирования клумб можно использовать осколки керамической плитки, собрав из них мозаику.

Использование переработанного мусора

Переработанный строительный мусор, может использоваться даже в крупном строительстве. Переработанное железо и бетон – часто используют при строительстве дорог и автомагистралей. Сыпучие материалы применяются при создании фундаментов.

Количество строительного мусора растет ежегодно. В городах миллионниках ежегодно образовывается несколько сотен тысяч тонн различных строительных отходов. Их повторное использование, позволяет не только сэкономить средства, но и сократить масштаб ущерба окружающей среде. При этом стоит понимать, что лишь малая часть строительных отходов, не поддается обработке для дальнейшего использования.


Просмотры 498 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 14;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 26;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 58;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 239;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 05 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.