Февраль 12, 2021 Просмотры 1003 просмотра

Как избавляться от строительного мусора

После любого ремонта остается большое количество различного мусора. Особенно эта проблема актуальна для владельцев квартир, которым необходимо избавиться от остатков сразу после ремонта. Не следует забывать, что если вы оставите такой мусор в неположенном месте (включая обычную мусорку) вы рискуете получить штраф. Строительные отходы необходимо вывозить в специально отведенные для них места. В связи с этим перед началом ремонта вам следует решить - куда выкидывать строительный мусор. 

Разновидности строительного мусора

Отходы, остающиеся после ремонта, разделяются на несколько разных категорий. Избавление от некоторых из них не составит труда, однако другие доставят вам немало хлопот:

  • обломки кирпича, стекол, шлакоблоков, бетона, куски арматуры и штукатурки;
  • обрезки обоев, мешки из под цемента;
  • куски дерева, оконные рамы, двери, старые шкафы;
  • тары от красок, лаков и т.д;
  • отработанные расходные материалы.

Куда девать строительный мусор?

В жилищно-коммунальном кодексе сказано что невещественный мусор, не подлежащий дальнейшей переработке - запрещается отправлять в баки с другими видами отходов. На многих мусорках уже ведется сортировка различных видов отходов, однако место для строительного мусора пока негде не предусмотрено. Поэтому вопрос куда девать мусор после ремонта квартиры, остается актуальным. 

Самый простой способ, это найти соответствующий автомобиль и за отдельную плату договориться о том, что мусор будет вывезен из непосредственно из вашего дома. Таким образом вы сэкономите и силы и время.

 Вы можете также обратиться в ЖЭК. Нередко эти организации имеют договоренности с компаниями, вывозящими строительный мусор. Если они есть, то все остатки заберут в скором времени за небольшую сумму. 

За некоторые виды отходов вы можете наоборот получит деньги. В их число входит старая мебель, ванны и т.д. Однако рассчитывать на серьезную сумму не стоит. Многие люди уверены, что старые обои можно сдать в пункт приема макулатуры. К сожалению это не так: обои не поддаются переработке.

 

 




Просмотры 1003 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 24;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 17;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 65;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 391;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.