Декабрь 03, 2020 Просмотры 86 просмотров

Со следующего года в Узбекистане будут действовать новые ограничения на застройку

новые ограничения на застройку

Ограничения, которые будут введены 1 марта предстоящего года, коснуться как строительства, так и реконструкции зданий.

Речь идет обо всех зданиях, высотой от двух этажей и выше и/или общей площадью от 500 квадратных метров. Данные виды построек должны будут проходить обязательную проектную экспертизу.

Еще одним нововведением станет постоянный контроль за ходом строительных работ, со стороны министерства строительства.

Также будет запрещено строить или реконструировать здания из вышеперечисленных категорий, компаниям или частным лицам, для которых строительство не является основным видом деятельности. От них будет требоваться заключение соответствующего договора со строительной компанией.

Без экспертизы будет запрещено и изменение проектной документации. Все дополнительные этажи и надстройки в таком случае будут считаться незаконными.

Все экспертные заключения будут добавлены в электронный реестр, который действует в рамках программы “Прозрачное строительство”. Туда будут вноситься все проекты, если они не содержат в себе государственную тайну.


Просмотры 86 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Январь 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Декабрь 2025) - 5;
  • за последние 3 месяца (Октябрь 2025 - Декабрь 2025) - 7;
  • за последний год (Январь 2025 - Декабрь 2025) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...
В статье разбираются особенности работы, преимущества и недостатки каждого типа, ...