Декабрь 12, 2023 Просмотры 15 просмотров

Китай инвестирует $150 млн в завод по производству аккумуляторов в Нигерии

На климатическом саммите COP28 в Дубае, Китай и Нигерия договорились построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей в африканской стране. Компания Shenzhen LEMI Technology Development Company, специализирующаяся на фотоэлектрической энергии, инвестирует в это предприятие 150 миллионов долларов. Компания уже присутствует в Нигерии, обеспечивая солнечную энергию автономным населенным пунктам для правительственного проекта электрификации сельских районов.

Сделка была подписана с Агентством сельской электрификации (REA) Нигерии и контролировалась Федеральным министерством энергетики Нигерии и Министерством экологии и окружающей среды Китая. REA назвало соглашение «пионерской инициативой «Свет и пояс» в Африке».

Еще одним заинтересованным лицом в проекте является Национальное агентство Нигерии по науке и инженерной инфраструктуре. Компания надеется, что завод поможет Нигерии стать игроком в индустрии электромобилей. Недавно компания подписала принципиальные соглашения с китайскими партнерами на сумму около 6 миллиардов долларов США по проектам с упором на производство электромобилей и дронов (см. дополнительную литературу).

В REA заявили, что завод поможет перепроектировать китайскую технологию и начать заводское производство стандартных деталей.


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.