Октябрь 26, 2023 Просмотры 6 просмотров

В Шахрисабзе построят новую инфраструктуру

В Карши под председательством президента Шавкат Мирзиёева прошло совещание по вопросам социально-экономического развития Кашкадарьинской области. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Одним из важных вопросов на совещании стало развития туризма в регионе. Сегодня туристы посещают только Шахрисабзский район, сам Шахрисабз и Китаб. С начала 2023 года в регионе побывало всего 180 тысяч иностранных туристов.

Немецкая компания помогла разработать генплан для 3-х туристических кварталов в Шахрисабзском районе. Для реализации проекта привлекут 450 млн. долларов дополнительных инвестиций и создадут новую инфраструктуру. Благодаря этому ожидается до 1 млн. туристов ежегодно. Район получит до 500 млрд. сумов дополнительного дохода, появится 5000 новых рабочих мест.

В ближайших планах также запустить гражданскую авиацию в аэропорту Шахрисабза. Запланировано с 1 января следующего года открыть новые рейсы самолетов ATR в аэропорт Шахрисабза, а также увеличить количество местных рейсов в Самаркандскую, Бухарскую, Хорезмскую области и Ферганскую долину.

Количество рейсов по маршруту «Ташкент — Карши» запланировано увеличить с 2 до 7 раз в неделю. Предпринятые меры позволят сделать авиабилеты вдвое дешевле, а поток внутренних и иностранных туристов увеличить втрое.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2023) - 1;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2023 - Ноябрь 2023) - 6;
  • за последний год (Декабрь 2022 - Ноябрь 2023) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 26 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.
Исландские архитекторы предложили строить города из лавы.