Октябрь 26, 2023 Просмотры 17 просмотров

В Шахрисабзе построят новую инфраструктуру

В Карши под председательством президента Шавкат Мирзиёева прошло совещание по вопросам социально-экономического развития Кашкадарьинской области. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Одним из важных вопросов на совещании стало развития туризма в регионе. Сегодня туристы посещают только Шахрисабзский район, сам Шахрисабз и Китаб. С начала 2023 года в регионе побывало всего 180 тысяч иностранных туристов.

Немецкая компания помогла разработать генплан для 3-х туристических кварталов в Шахрисабзском районе. Для реализации проекта привлекут 450 млн. долларов дополнительных инвестиций и создадут новую инфраструктуру. Благодаря этому ожидается до 1 млн. туристов ежегодно. Район получит до 500 млрд. сумов дополнительного дохода, появится 5000 новых рабочих мест.

В ближайших планах также запустить гражданскую авиацию в аэропорту Шахрисабза. Запланировано с 1 января следующего года открыть новые рейсы самолетов ATR в аэропорт Шахрисабза, а также увеличить количество местных рейсов в Самаркандскую, Бухарскую, Хорезмскую области и Ферганскую долину.

Количество рейсов по маршруту «Ташкент — Карши» запланировано увеличить с 2 до 7 раз в неделю. Предпринятые меры позволят сделать авиабилеты вдвое дешевле, а поток внутренних и иностранных туристов увеличить втрое.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 26 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.