Октябрь 03, 2023 Просмотры 29 просмотров

В Джизакской области построят крупный агропромышленный комплекс

1 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял в своей резиденции в Дохе председателя правления компании Power International Holding Мутаза аль-Хаята. Новостью поделилась пресс-служба президента.

В ходе встречи был обсужден ход осуществления строительства современного животноводческого кластера в Джизакской области, который станет крупнейшим агропромышленным комплексом в Центрально Азии.

Сегодня в сотрудничестве с этой компанией в Джизакской области строится современный животноводческий кластер, который в будущем станет крупнейшим агропромышленным комплексом региона.

В качестве перспективных проектов были отмечены строительство высокоскоростной автомагистрали в стране, увеличение объемов производства аммиака и карбамида, строительство деловой и гостиничной инфраструктуры, объектов здравоохранения.

Катарская сторона сообщила, что холдинг вскоре откроет свой офис в Узбекистане.

Power International — крупнейшая национальная холдинговая компания Катара, которая работает в 19 странах мира в сферах энергетики, нефтехимии, промышленности, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, здравоохранения и туризма. Это одна из ведущих транснациональных компаний на Ближнем Востоке.


Просмотры 29 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2026) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2025 - Февраль 2026) - 5;
  • за последний год (Март 2025 - Февраль 2026) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...