Сентябрь 28, 2023 Просмотры 29 просмотров

Строительство африканской супермагистрали стартует в январе 2024

Первые тендеры на строительство автомагистрали длиной 1028 км между Абиджаном и Лагосом (столицы Кот-д'Ивуара и Нигерии), будут опубликованы в январе, сообщил представитель группы западноафриканских государств Ecowas.

Эбере Изуноби является председателем Инициативы пространственного развития Ecowas, организации, ответственной за разработку проекта. Он сообщил, что шоссе было одобрено совещанием глав государств, и что эксперты из стран, через которые пройдет дорога – Нигерии, Ганы, Того, Бенина и Кот-д'Ивуара – собрались, чтобы оценить ее физические, экономические и социальные аспекты.

Ожидается, что строительство коридора Абиджан-Лагос обойдется примерно в 15,6 миллиарда долларов. Он соединит такие городские центры, как Аккра, Котону и Ломе. Председатель рассказал, что в настоящее время они находятся на этапе проектирования, и к концу этого года, как только будет завершено проектирование, экологическая оценка и инженерное проектирование, тендерная документация по проекту будет доступна на рынке.

Руководитель отдела автомобильных и железных дорог Ecowas Ашок Малики заявил, что коридор является «важнейшим социально-экономическим звеном». В будущем в коридоре появится железная дорога.

Проект был одобрен в 2016 году, но отсутствие финансирования остановило прогресс, и в настоящее время дата завершения неизвестна.


Просмотры 29 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2026) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2025 - Февраль 2026) - 5;
  • за последний год (Март 2025 - Февраль 2026) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Сентябрь 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...