Июнь 15, 2023 Просмотры 51 просмотр

Платную трассу «Ташкент –Андижан» начнут строить до конца года

Кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев приехал Андижанскую область, где была организована встреча с избирателями и презентация предвыборной компании. По его словам, по ЖД кольцу «Андижан – Фергана – Коканд – Наманган – Андижан» запустят 4 электропоезда. В день будет организовано 8 рейсов и перевозка около 10 тысяч пассажиров. На это выделят 40 млн долларов.

Как рассказал кандидат Шавкат Мирзиёев, до конца текущего года совместно со Всемирным банком стартует мегапроект стоимостью 2,5 млрд долларов по строительству альтернативной платной автодороги «Ташкент – Андижан». В результате реализации проекта время в пути из Андижана в Ташкент сократится с нынешних 5 часов до 3 часов.

Андижанский международный аэропорт также будет полностью реконструирован на основе современных стандартов, на модернизацию будет выделено 350 млн долларов. Для улучшения водоснабжения 510 тыс. человек в городах Андижан, Ханабад и Карасув, а также в Кургантепинском, Джалакудукском, Андижанском, Асакинском и Алтынкульском районах будет построена вторая ветка магистрального водопровода «Ханабад-Андижан». Для работ привлекут инвестиции в размере 35 млн. долларов.


Просмотры 51 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 2;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 3;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 15 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираются особенности работы, преимущества и недостатки каждого типа, ...
В статье разберём ключевые плюсы и минусы, сравним чугун с ...
В статье подробно разобрано, как выбрать акриловую ванну, на что ...
В статье вы узнаете, как выбрать подходящую модель, какие преимущества ...