Апрель 07, 2023 Просмотры 20 просмотров

Строительство ЖД Иран-Ирак продолжится после Рамадана

Официальные лица Ирана и Ирака достигли договоренности о начале строительства 32-километровой железной дороги между двумя странами после окончания Рамадана, не называя точной даты начала.

По сообщению информационного агентства Mehr, министр транспорта Ирака Разак Мухибис аль-Саадави и министр дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш встретились в Тегеране, чтобы обсудить запланированное сообщение между иранским городом Шаламчех и иракским городом Басра.

Вид с воздуха на ирано-иракскую границу недалеко от Басры (John Wollwerth/Dreamstime)

Проект рассчитан на 20 лет, переговоры ведутся в течение 2022 и 2021 годов.

Иран Front Page сообщает, что проект может занять около 18 месяцев. Иран очистит территорию от мин, оставшихся после войны 1980-88 годов, и построит 1-километровый вертикальный подъемный мост через Шатт-эль-Араб. Ирак проложит путь и построит станции.

Соглашение о застройке было подписано 26 декабря 2021 года, но прогресс был задержан из-за приобретения земли в Ираке и строительства моста.

В 2021 году Tehran Times сообщила, что на иранской стороне линия соединится с 17-километровой железной дорогой между Хорремшехром и Шаламчехом, которая была построена в 2011 году.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2025) - 1;
  • за последний год (Октябрь 2024 - Сентябрь 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 07 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Выбор сантехники — это решение на годы вперёд. От качества ...
В статье рассказываем, какие материалы лучше выдерживают повышенную влажность, как ...
В статье вы узнаете, какими средствами и материалами лучше пользоваться, ...
В статье вы узнаете, какие средства действительно помогают избавиться от ...