Март 03, 2023 Просмотры 11 просмотров

Саудовская Аравия сделает новые жилые дома сейсмостойкими

Саудовская Аравия распорядилась, чтобы все новые жилые комплексы в королевстве были построены таким образом, чтобы выдерживать землетрясения. Министерство муниципальных и сельских дел и жилищного строительства поручило своим аффилированным агентствам и инженерным бюро применять положения и условия, связанные с проектированием сейсмостойкости, при выдаче разрешений на строительство новых жилых зданий в различных регионах и мухафазах по всему Королевству.

Как стало известно Saudi Gazette, эта новая директива соответствует требованиям Строительного кодекса Саудовской Аравии и поправкам к нему посредством двух королевских указов и решения министерства, изданного ранее. Решение министерства предусматривает поправку к Закону о применении строительных норм Саудовской Аравии в отношении выполнения требований к сейсмостойкому проектированию зданий и процедур, которые необходимо соблюдать при проектировании или рассмотрении и проверке планов строительства зданий в сейсмоопасных районах.

Директива Министерства поступила после того, как землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера было измерено на юго-востоке страны Геологической службой Саудовской Аравии. Она исходит из стремления Министерства обеспечить строительство сейсмостойких, устойчивых и более безопасных зданий.

 


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.