Март 02, 2023 Просмотры 20 просмотров

В Абу-Даби завершено строительство религиозного комплекса

Религиозный комплекс The Abrahamic Family House, спроектированный Adjaye Associates для острова Саадият в Абу-Даби, 1 марта открылся для публики. На участке площадью 7 700 кв. м находятся мечеть, синагога и церковь. Здания в форме трех кубов располагаются на одном постаменте, но с разной ориентацией. К трем храмам примыкает сад с колоннадами.

Мечеть, называемая Великим имамом Аль-Азхара, ориентирована на Мекку. Ее внешний вид состоит из семи арок, а интерьер включает девять восходящих сводов, каждый из которых поднимается, образуя парусный свод на своей вершине. Машрабия — решетчатая ширма, действующая как бриз-солей, — будет изготовлена ​​вручную и будет состоять из 470 открываемых панелей.

Церковь, посвященная святому Франциску Ассизскому, обращена на восток и описана дизайнером как «лес колонн». Ее свод сделан из 13 000 метров дерева, а колонны вдохновлены лучами света.

Синагога Моисея Бен-Маймона названа в честь еврейского философа XII века. Она ориентирована на запад, в сторону Иерусалима. Здание имеет бронзовый кольчужный фасад, который имитирует пальмы, задействованные для строительства сукки — временной хижины, используемой во время еврейского праздника убежища. А окно в крыше отсылает к хупе, временной конструкции, используемой во время бракосочетаний.

Дэвид Аджайе, основатель Adjaye Associates поделился, что как архитектор он хочет создать здание, которое начнет растворять понятие иерархических различий. Оно должно олицетворять всеобщность и тотальность – нечто высшее, что увеличивает богатство человеческой жизни.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.