Февраль 06, 2023 Просмотры 15 просмотров

В Тегеране спроектируют оригинальную смотровую площадку

По заказу муниципалитета Тегерана, архитектурная группа Karand спроектировала смотровую площадку и пешеходно-велосипедный мост на бывшем военном поле в девятом округе Тегерана. Первым шагом стало изучение опыта проектирования городских смотровых площадок, смотровых башен и пешеходных мостов с точки зрения их роли, целей проектирования и функций в городе как городских пространств.

Будущий проект будет располагаться на улице Хормозган. Изогнутый 236-метровый мост соединит два парка (парк Ченаран на востоке и парк Джей на западе), а общая дорожка для пешеходов и велосипедистов будет иметь ширину 5 метров, и станет общей частью сети велосипедных дорожек в районе. С моста также будет открыт прямой доступ к смотровой площадке посередине.

С 35-метровой спиральной смотровой башни будет открываться круговой панорамный вид на окружающие районы. Поскольку дорожки на мосту и смотровой площадке представляют собой непрерывные пандусы, мост и смотровая площадка будут инклюзивными и доступными для всех пользователей. Акцент сделан на красный цвет поручней и спиральную форму освещения. Этот проект станет привлекательным и прекрасным местом для прогулок, езды на велосипеде и общения.

 


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 06 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.