Февраль 03, 2023 Просмотры 27 просмотров

В Коста-Рике построили эковиллы посреди тропиков

В Коста-Рике, прямо посреди нетронутых джунглей курорта Плайя-Эрмоса построили две виллы, названные Achioté. За разработку проекта отвечала местная архитектурная студия Formafatal.

Виллы площадью 95 кв. метров, встроены в крутой участок джунглей площадью 11 000 кв. метров на высоте 300 метров над уровнем моря. По словам представителей студии, пол и потолок сделаны из бетонных панелей, а стены — из утрамбованной глины, выкопанной на месте строительства. Для лучшего вида дома оснастили множеством панорамных окон.

Центральное место в виллах занимают спальни, из которых открывается отличный вид на Тихий океан. Помимо спальни, плана этажа включает ванную комнату и кухню, окруженную открытой террасой, которая служит основным жилым пространством и выходит к пейзажному бассейну.

Обе виллы отличаются только интерьером. Одна из них выполнена в светлых цветах, а другая — в темных. Мебель для каждого дома была изготовлена по индивидуальному заказу. Архитекторы хотели, чтобы все — от мебели до аксессуаров и предметов искусства — смотрелось гармонично в интерьере.


Просмотры 27 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 2;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 3;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираются особенности работы, преимущества и недостатки каждого типа, ...
В статье разберём ключевые плюсы и минусы, сравним чугун с ...
В статье подробно разобрано, как выбрать акриловую ванну, на что ...
В статье вы узнаете, как выбрать подходящую модель, какие преимущества ...