Январь 17, 2023 Просмотры 16 просмотров

Сингапур и Узбекистан построят новый аэропорт в Ташкенте

В преддверии государственного визита президента Узбекистана в Сингапур, Uzbekistan Airports и Changi Airports International подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Новость сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports.

Документ предусматривает совместную реализацию проекта нового международного аэропорта Ташкента, включая повышение конкурентоспособности и качества обслуживания пассажиров, внедрение передовых информационных технологий, увеличение пассажиропотока, в том числе транзитного, и привлечение новых авиакомпаний.

На первом этапе в течение полугода в рамках Соглашения запланирована совместная разработка технико-экономического обоснования проекта с с последующим возможным привлечением Changi Airports International в качестве частного партнера по проекту ГЧП. По планам, общая сумма проекта составит около $1 млрд.

В Uzbekistan Airports сообщили, соглашение предусматривает только совместную разработку технико-экономического обоснования для двух потенциальных проектов: развитие существующего международного аэропорта «Ташкент», а также планирование и строительство нового.

В течение 6 месяцев стороны совместно проанализируют и просчитают, какой нужен столице аэропорт и нужен ли новый, если это новый аэропорт, то где его оптимально построить и сколько это будет стоить. Uzbekistan Airports сообщил, что выберет частного партнера после четко обоснованных данных. Возможно, им станет Changi, возможно, какая-то другая компания.


Просмотры 16 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 17 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.