Январь 16, 2023 Просмотры 21 просмотр

Определены кураторы Национального павильона Узбекистана на Венецианском биеннале 2023 года

Куратором Национального павильона Узбекистана на 18-й Венецианской биеннале 2023 года была выбрана Studio KO. Ответом Узбекистана на главную тему года «Лаборатория будущего», стала выставка под названием «Строим вместе». Выставка призвана привлечь внимание к богатому архитектурному наследию страны как к потенциальному инструменту и источнику вдохновения для развития более устойчивого будущего. В команду кураторов узбекского павильона войдут Карл Фурнье, Оливье Марти, Жан-Батист Каризе и София Бенгебара.

«Когда мы смотрим в будущее, наше древнее наследие может помочь нам переосмыслить траекторию человечества и роль, которую архитектура играет в формировании нашей коллективной судьбы. Изучая архитектурные остатки прошлых обществ, мы можем получить представление о ценностях, верованиях и технологиях, которые сформировали их миры. Это, в свою очередь, может повлиять на наш собственный выбор дизайна и принятие решений, поскольку мы работаем над созданием лучшего будущего. Традиционный узбекский кирпич, изготовленный по многовековой технологии, прочный, долговечный и красивый. Изготовленные из натуральных материалов, они по-прежнему прочны и могут прослужить тысячелетия, что делает их хорошим выбором для долгосрочных строительных проектов». — Гаяне Умерова, исполнительный директор Фонда развития искусства и культуры Республики Узбекистан.

«Разрушим вместе» — исследовательский проект, сосредоточенный вокруг руин Каласа, древнего типа крепости Каракалпакстана, наследия Хорезмской цивилизации. Для строительства этих сооружений использовались традиционные кирпичи, материал, который вдохновил команду кураторов. Вместе со студентами и преподавателями Университета Аджу в Ташкенте Studio KO начнет исследовать материальность кирпичей, почвы и глины. Проект будет развиваться посредством теоретического и экспериментального исследования и переосмысления производства кирпича, методов его обработки и типов отделки.


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.