Январь 11, 2023 Просмотры 18 просмотров

В Ухане построят стеклянную центральную библиотеку

Голландская архитектурная студия MVRDV был выбран победителем конкурса на разработку новой библиотеки для Ухани, которая должна стать одной из крупнейших библиотек Китая.

Компания показала проект центральной библиотеки, которая напоминает стеклянную гору посреди города напоминающей, по задумке авторов, гору. Оригинальное здание планируют построить в городе Ухане, на площади в 140 тысяч квадратных метров.

Как сообщили архитекторы, дизайн здания был вдохновлен региональным ландшафтом: реками и каньонами. Поэтому его фасад сделают рельефным, с выступами в виде книжных полок.

Еще одной необычной деталью станет масштабное остекление, благодаря которому обитателям здания будут открыты разные виды со всех сторон: городские улицы, близлежащий парк и площадь перед библиотекой.

Расположенная в центральном деловом районе Уханя, библиотека выходит за рамки литературных и информационных услуг, предлагая своим посетителям доступ к научной и технической информации, а также к исследовательским ресурсам.

На первом этаже расположат просторный вестибюль, из которого можно будет попасть и в остальные комнаты: читальные залы, комнаты для групповых занятий, лектории, зоны отдыха и так далее.

В интерьере также сделали отсылку к ландшафту региона: расположение террас и помещений будет воссоздавать небольшой каньон. Для отделки выберут бамбук в качестве местного материала.

Здание окружат небольшим парком с общественной площадкой, на которой обустроят места отдыха и прогулочные зоны, с деревьями по периметру.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 11 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.