Декабрь 30, 2022 Просмотры 21 просмотр

В ОАЭ построят отель с парящими номерами

Архитектурная студия Ardh Architects продемонстрировала проект «парящего» мини-отеля с номерами-палатками, которые подвешены посреди горного ущелья. Такой уникальный ретрит построят в Шардже – третьем по величине городе в ОАЭ.

По словам создателей, их проект будет сочетать в себе несочетаемые компоненты: экстремальное времяпрепровождение с комфортным отдыхом. Экстремальности придает само месторасположение гостиницы — прямо посреди горного ущелья на приличной, если судить по представленным визуализациям. Номера для гостей будут «парить», подвешенные на прочных тросах.

Сами «палатки» напротив, будут комфортны, но только с необходимыми удобствами. Благодаря этому постояльцы смогут отвлечься от своих гаджетов и погрузиться в природу.

Помимо оригинального способа отдыха, для жильцов организуют много интересных активностей, вроде экстремального альпинизма, походов и велоспорта. Также будет возможность испробовать местные деликатесы и приобрести сувениры на память.

Проект создан при поддержке управления по инвестициям и развитию Шарджи. Согласно планам, «парящий» отель будет достопримечательностью, привлекающей туристов, чтобы они смогли узнать больше о регионе.


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 30 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.