Американская архитектурная фирма SOM показала визуализации небоскреба 8 Shenton Way, который планируется построить в Сингапуре. Новый проект должен стать самой высокой башней в городе.
По слухам, после окончания строительства высота здания составит 305 метров. Тогда небоскреб обгонит нынешнего лидера — башню Guoco Tower высотой 283,7 метра, которую построили также по проекту SOM в 2016 году.
Как поделились архитекторы, дизайн был вдохновлен бамбуковыми лесами — известным символом азиатской культуры, которую они хотели затронуть в своем проекте. По задумке авторов, их имитирует обильная растительность вокруг небоскреба и на террасах.
Студия не сообщила полный список материалов, используемых в проекте, но согласно визуализации, что основным станет стекло и стальной каркас. Также будет использован бетон, частично состоящий из переработанных отходов.
По планам, в 63-этажном небоскребе будут располагаться офисы, квартиры и пентхаусы, а также различные коммерческие объекты (магазины, кафе, рестораны и прочее). Еще будет отель и большой вестибюль на первом этаже.
На нескольких «ступенях» обустроят открытые террасы с местами отдыха и обеденными зонами, украшенными настоящими растениями. Некоторые из них сделают для посетителей отеля, а другие — для жильцов комплекса и офисных работников.

Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Октябрь 2025) - 1;
- за последние 3 месяца (Июль 2025 - Сентябрь 2025) - 1;
- за последний год (Октябрь 2024 - Сентябрь 2025) - 14;