Октябрь 21, 2022 Просмотры 50 просмотров

В Канаде достроили небоскреб из кубов

В Ванкувере закончили строительство небоскреба Deloitte Summit, напоминающего башню из кубиков. Проект был разработан японской архитектурной студией OSO.

По словам заказчика девелопера Westbank, они хотели получить не простое здание, а скульптуру, которая выделяется на фоне других домов. Архитекторы нашли вдохновение в японских бумажных фонариках и постарались передать их воздушность в дизайне проекта.

Новый небоскреб состоит из множества кубов, ассиметрично размещенных друг на друге. Часть из кубов выступает и будто висит в воздухе. За счет такого решения разработчики смогли получить эффект невесомости в здании.

Кроме того, сами кубы также создают интересный эффект – ни одна из сторон небоскреба не может считаться лицевой. Благодаря этому, с разных точек обзора башня выглядит уникально и одновременно гармонично.

Во время строительства использовали классические материалы — сталь и стекло, так что внутри помещения хорошее естественное освещение в течение всего дня. По вечерам кубы наполняются светом комнаты, напоминая настоящие японские фонари.

Высота здания — 24 этажа, причем в каждом кубе расположено примерно 4 этажа. Офисы, рабочие кабинеты и конференц-центры на верхних этажах будут сдавать в аренду. На первом этаже расположатся кофейни, рестораны и магазины для работников и прохожих.


Просмотры 50 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Июль 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Июнь 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Апрель 2026 - Июнь 2026) - 9;
  • за последний год (Июль 2025 - Июнь 2026) - 21;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 21 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...