Октябрь 05, 2022 Просмотры 14 просмотров

В Кувейте построят мегаполис для пешеходов

Кувейт планирует построить футуристический город XZero City, который раскинется на площади в 1600 гектаров и станет домом для 100-тысячного населения. Невероятный проект, разработанный компанией URB из Дубая, направлен на создание экологически чистой жизни с максимально низким воздействием на окружающую среду.

Мегаполис собираются построить в виде огромного цветка, в центре которого будет создана зона отдыха в приоритете с водоемами, а от центра будут ответвляться разнообразные кластеры, предназначенные для образовательных, развлекательных или медицинских целей.

Более половины площади мегаполиса запланировано отдать под открытые пространства и площадки: участки для сельского хозяйства, дворы, спортивные площадки и длинные тротуары. В проекте отмечено, что протяженность городской беговой дорожки составит около 35 км. Кроме того, архитекторы готовы возвести трассу для езды на лошадях, длина которой может дойти до 9 км.

Генеральный план умного города нацелен на оптимизацию плотности населения и создание пешеходного города. Транспортные системы и специальные велосипедные дорожки сделают этот город фактически свободным от автомобилей, не считая кольцевую дорогу, на которой также действует ограниченный доступ для транспортных средств.

По планам местные жители будут передвигаться по городу на велосипедах, электрических багги и пешком, а вода будет очищаться при помощи интеллектуальной системы водоснабжения.

В этом городе планируется экономика замкнутого цикла, необходимая для обеспечения продовольственной и энергетической безопасности жителей.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 05 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.