Сентябрь 20, 2022 Просмотры 22 просмотра

Надувная опалубка перевернет индустрию строительства

Один из наиболее современных и перспективных подходов к строительству, который позволяет строить здания быстро — это промышленная трехмерная печать. Но появилась новая технология, предлагающая еще большие темпы работ при фантастически низких затратах. Ее создателем является изобретатель Алекс Белл из США.

Белл стал создателем стартапа Automatic Construction, который активно внедряет технологию надувной гибкой опалубки (IFFF) в сферу строительства. Суть проекта очень проста и от того практически гениальна. Сначала из прочного ПВХ изготавливается точная копия будущего объекта и доставляется на площадку. Затем ее накачивают при помощи насосов, пока она не примет нужную форму. После чего внутрь конструкции подается бетон, который постепенно затвердевает.

Благодаря новой разработке всего за несколько часов получается практически готовый каркас. Пленка, послужившая формой для опалубки, не удаляется и выступает в качестве надежного влагоизоляционного покрытия. В процессе строительства добавляются окна и двери, а внутренняя часть стен покрывается гипсокартоном. Усиливающие арматурные элементы устанавливаются на месте, но в будущем они будут закладываться в конструкцию на стадии создания опалубки. У технологии отличные перспективы развития. Компания уже начала выполнять коммерческие заказы.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Сентябрь 20 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.