Сентябрь 14, 2022 Просмотры 18 просмотров

HP запустила робота для строительной площадки

HP запустила печатного робота, который размечает планы на строительных площадках, что значительно повышает производительность работы.

Согласно компании, HP SitePrint печатает линии и сложные объекты точно и с постоянной воспроизводимостью. Он также может печатать текст, что приносит дополнительные данные из цифровой модели на строительную площадку. Новинка имеет автономность и может избегать препятствий на своем пути.

HP описывает SitePrint как легкого и компактного робота. Он поставляется с планшетом для дистанционного управления и настройки, а также набором чернил для различных поверхностей, условий окружающей среды и требований к долговечности.

Позиционирование и навигация HP SitePrint на рабочей площадке достигается за счет подключения к роботизированному тахеометру. HP и Leica Geosystems интегрировали HP SitePrint с роботизированными тахеометрами Leica TS16 и Leica iCON iCR80.

Тем временем HP и Topcon сотрудничают, чтобы интегрировать робота с Topcon Layout Navigator и роботизированными тахеометрами GT.

HP SitePrint был протестирован в различных средах, включая проекты жилых домов, парковок, аэропортов и больниц. Всего по миру было реализовано более 80 пилотных проектов.

Существующий ручной процесс компоновки может быть медленным и трудоемким. Несмотря на то, что это делают опытные специалисты, всегда существует риск человеческой ошибки, что может привести к дорогостоящим доработкам. HP SitePrint обеспечивает точность макета и сокращает затраты, связанные с доработками.

Робот позволяет выполнять больше работы с меньшими затратами, помогая сократить сроки благодаря гораздо более быстрому процессу компоновки и позволяя старшим операторам сосредоточиться на других важных задачах, таких как контроль качества.

На данный момент новинка доступна только клиентам в Северной Америки, в рамках программы раннего доступа. Окончательная версия продукта и продажа в массы запланированы на 2023 год.

HP также проведет демонстрацию робота на мероприятии Autodesk University 27-29 сентября текущего года.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Сентябрь 14 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.