Сентябрь 13, 2022 Просмотры 22 просмотра

Micron начала строить в США завод по производству полупроводников

Компания Micron провела церемонию закладки новой полупроводниковой фабрики стоимостью $15 млрд в городе Бойсе – административном центре штата Айдахо. Инвестиции на строительство завода включают в себя федеральные гранты и кредиты в рамках закона о чипах (CHIPS) и закона о науке, подписанного в прошлом месяце американским правительством для стимуляции роста местного производства в полупроводниковой промышленности.

По заявлениям компании, на данный момент только 2 % от общего объёма выпуска её чипов памяти DRAM, доступных на мировом рынке, производятся в Америке. Остальная память выпускается в основном заводами в Южной Корее и на Тайване. Согласно планам Micron, возведение новых заводов к 2030 году увеличит уровень местного производства памяти DRAM до 40 %.

Старт фактического строительства фабрики в Бойсе планируется на начало 2023 года. Ввод в эксплуатацию «чистых комнат» собираются проводить поэтапно, начиная с 2025 года. В том же году Micron хочет постепенно увеличить объёмы выпуска памяти DRAM, однако на полноценный уровень производства фабрика выйдет не ранее конца текущего десятилетия, как только будут запущенны все линии общей площадью более 55 тысячи квадратных метров.

В общей сложности компания собирается инвестировать в новый завод 15 миллиардов долларов. Он будет располагаться в непосредственной близости от её местного центра разработок. При выводе фабрики на полную мощность будет создано примерно 2000 новых рабочих мест. Однако, инвестиции в этот проект создадут в штате Айдахо в общей сложности больше 17 000 новых рабочих мест. Компания также вложит дополнительные средства в свои образовательные программы университетского уровня, чтобы подготовить новых специалистов.

По мнению Micron, объём рынка памяти до 2030 года вырастет вдвое. Компания называет искусственный интеллект, инфраструктуру 5G, центры обработки данных и автомобильную индустрию ключевыми секторами, где спрос на память неустанно растёт.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Сентябрь 13 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.