Август 09, 2022 Просмотры 30 просмотров

Узбекистану выделят кредит на постройку водосистем

Президент РУз утвердил проект, на который Азиатский банк развития выделил более 161 миллионов долларов. Инициатива подразумевает реконструкцию существующих и постройку новых водосистемных сооружений в 7 городах Ташкентской области.

Новый проект обеспечит создание умной системы использования водных ресурсов в данных городах, а также значительно увеличить качество воды и бесперебойную подачу для населения. Система охватит такие города, как Алмалык, Ангрен, Ахангаран, Бекабад, Чиназ, Чирчик и Янгиюль. Учитывая нарастающий водный кризис в регионе, это позволит обеспечить водными ресурсами 23 000 бытовых и бизнес-объектов.

Окончание проекта планируется на 2027 году. Кредит АБР будет выплачиваться в течение 25 лет, из которых 5 лет – льготный период. Реализацию проекта на себя возьмёт хокимият Ташкентской области и «O'zsuvta'minot». Выплата долгов поделена на части. До 2036 года оплаты будет осуществлять бюджет области, после часть долга начнет покрывать и «O'zsuvta'minot», которая с 2040 года возьмёт на себя полную сумму выплат.

АБР неоднократно выдаёт кредиты Узбекистану на реформацию систем водоснабжения, а также привлечения частных компаний для развития сфер ЖКХ. К примеру, именно усилиями АБР в Узбекистан пришла французская компания Veolia.


Просмотры 30 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 09 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.