Июнь 30, 2022 Просмотры 30 просмотров

Париж выбрал новый дизайн для Нотр-Дама

Городские власти Парижа выбрали проект брюссельского международного архитекторского бюро Bas Smets (BBS) для переосмысления района вокруг собора Нотр-Дам. Изменения должны коснуться переднего двора собора, его подземных помещений и участков над берегами реки Сены. Начало строительства запланировано на 2024 год, а окончание на 2028 год.

Конкурс дизайнеров, стартовавший в прошлом году, проводится при поддержке Autodesk, которая предоставляла технологические знания на протяжении всего конкурса. Программное обеспечение Autodesk BIM использовалось для создания 3D-модели существующей территории вокруг собора, которую конкурирующие команды использовали для понимания ограничений участка. Затем компания работала с четырьмя конкурирующими командами, чтобы помочь им создать фотореалистичную визуализацию дизайнерских предложений.

Цифровые документы, связанные с конкурсом, а также созданные модели были доступны для использования всем четырем командам, администрации города Парижа и компании Autodesk, для совместной работы в режиме реального времени на платформе Autodesk Construction Cloud.

По словам представителей городских властей Парижа, визуализация проекта в 3D сократит количество ошибок, а также внесет больше прозрачности в сотрудничество с командой-победителем.

Первый заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар считает, что 3D-визуализация проектов с использованием технологий Autodesk позволила жюри лучше погрузиться в проекты редевелопмента исторического района Парижа и выбрать лучший дизайн. Заммэра надеется, что миллионы посетителей будут наслаждаться этим исключительным местом после завершения строительства.

Ландшафтный архитектор Bureau Bas Smets Шарлотта Фагарт рассказала, что сотрудничество с командой Autodesk помогло подтвердить проектные гипотезы, первоначально протестированные в программе.


Просмотры 30 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 30 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.