Июнь 29, 2022 Просмотры 26 просмотров

Шведская компания построит балтийский ветропарк

Шведский компания OX2 подала заявку на строительство ветряной электростанции мощностью 5,5 ГВт – крупнейшей в мире разработки, которую планируют построить между островами Готланд и Эланд в Балтийском море.

Если все пойдет по плану, проект «Aurora» будет иметь 370 турбин высотой до 370 метров высотой, что примерно на 60 м выше башни «Осколок» в Лондоне. Они будут производить достаточно электроэнергии для питания 5 миллионов домов, что составляет 17% национального спроса Швеции, и сократит производство углерода на 14 миллионов тонн в год.

В общей сложности у стокгольмской компании есть 11,7 ГВт проектов по производству возобновляемой электроэнергии в Швеции.

Менеджер OX2 Хиллеви Прискар сообщила, что вместе с другими запланированными оффшорными ветроэлектростанциями, Aurora составляет значительную часть производства электроэнергии, необходимой Швеции для достижения климатических целей и обеспечения энергетической независимости.

Компания OX2 уже рассказала, что ожидает завершения строительства проекта Aurora в 2030 году, при его стоимости в 18 миллиардов долларов. Самая большая серийная модель турбины в настоящее время производится MingYang Smart Energy – китайским инженером, который предлагает установку высотой 242 метра и лопастями длиной 118 метров.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 29 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.