Июнь 23, 2022 Просмотры 40 просмотров

Первый проект социального жилья в Пекине завершен

Первый проект социального жилья MAD Architects состоит из 12 жилых башен и 4000 домов. Комплекс был завершен в центре города Пекин.

Согласно изданию World Architecture, проект Baiziwan предназначен для того, чтобы избежать единообразия, которое характеризует большую часть недавнего массового строительства Китая. Каждой башне придали свою собственную идиосинкразическую планировку и скачкообразные изменения высоты. Объекты располагаются в аккуратном прямоугольном участке площадью 9,4 га.

Центр государственного жилья Пекина поручил компании MAD разработать проект по улучшению условий жизни населения с низким доходом, вблизи центрального делового района города. Этот шаг призван побудить другие города создать жилое пространство для молодых людей и низкооплачиваемых работников на более дорогом рынке городского жилья Китая.

На центральной улице есть магазины, кафе, рестораны, детские сады, аптеки, книжные магазины и дома престарелых. Около 80% зданий с низким энергопотреблением были вынесены за пределы площадки, и в результате такого расположения остается место для примерно 4,5 га зеленых насаждений.

Основатель MAD Ма Яньсонг изучает историю социального жилья в Китае и других странах с 2014 года, когда было объявлено о проекте. Работа выполнена с помощью студентов Университета Цинхуа и Пекинского архитектурного университета.


Просмотры 40 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.