Первый коммерческий проект в Корее, авторства лондонского архитектора Роджерса Стирка Harbour + Partners (RSHP), открыт для публики.
Многофункциональный комплекс Parc.1 был задуман еще в 2006 году. Его строительство приостановлено в 2011 году, а в начале 2017 вновь возобновлено. Он расположен на острове Ёыйдо – одном из трех центральных деловых районов Сеула.
Проект включает в себя две красные офисные башни высотой 318 и 246 метров, отель Fairmont Ambassador на 326 номеров с бальным залом и рестораном на крыше, а также крупнейший торговый центр в Корее – Hyundai Seoul.
Общая площадь Parc.1 составляет 630 000 квадратных метров.
Крыши башен были вдохновлены традиционным корейским дизайном со смещенными пустотами, которые пропускают свет через каждый уровень. Объект стал первым зданием в Корее, получившим предварительный золотой сертификат за устойчивость с рейтингом Green 1.

Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Июль 2022) - 1;
- за прошлый месяц (Июнь 2022) - 4;
- за последние 3 месяца (Апрель 2022 - Июнь 2022) - 4;
- за последний год (Июль 2021 - Июнь 2022) - 4;