Июнь 20, 2022 Просмотры 26 просмотров

Французские компании построят первую в мире морскую платформу для производства водорода

Французский производитель водорода Lhyfe и судостроительная группа Chantiers de l'Atlantique подписали меморандум по разработке первой в мире морской водородной платформы.

Соглашение последовало за 18-месячным сотрудничеством между ними в рамках SEM-REV – исследовательского проекта, базирующегося в Нанте, который изучает способы преобразования энергии волн и ветра в зеленый водород. Если переговоры продолжатся, в сентябре они начнут работу над морской демонстрационной платформой.

Структура будет расположена у побережья Сен-Назера, в департаменте Луара-Атлантика на западе Франции. Если затея удастся, компании планируют сеть ветряных и волновых электростанций по производству водорода, каждая с минимальной мощностью 100 МВт.

Морские элементы будут установлены на существующих конструкциях, а также на новых платформах, встроенных в морское дно или плавучих. 

Соглашение было подписано на конференции Seanergy по возобновляемым источникам энергии, которая проходит на этой неделе в Гавре. Согласно условиям, Chantiers de l'Atlantique спроектирует, построит и установит платформу, а Lhyfe займется проектированием и эксплуатацией оборудования для производства водорода.

Томас Креач, технический директор Lhyfe сообщил, что производство возобновляемого зеленого водорода в очень больших масштабах теперь вполне возможно.

Фредерик Гризо, директор подразделения морской энергетики Chantiers de l'Atlantique считает, что теперь они могут предложить решения для производства зеленого водорода на международном рынке.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 20 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.