Июнь 14, 2022 Просмотры 25 просмотров

Эквадорская «шоколадная» деревня будет частично напечатана из скорлупы какао

Архитектор Валентино Гарери Ателье спроектировал прибрежную деревню в Эквадоре, которая будет частично напечатана с использованием отходов от производства шоколада.

Практика, базирующаяся в Нью-Йорке и Сиднее, была заказана шоколадной компанией Muze Cacao и некоммерческой организацией Avanti. Проект будет первым в серии умных, углеродно-нейтральных поселений. Миссия Muze состоит в том, чтобы создавать продукты, используя 80% отходов от какао, которые в настоящее время выбрасываются.

Работа над проектом начнется в этом году, в районе пляжа Педерналес, который является центром выращивания какао. По завершению, он будет функционировать как центр производства шоколада, а также начнет выполнять образовательную и исследовательскую функции, став местом для «сознательного туризма».

Идея состоит в том, чтобы построить деревню с использованием модульных типов, некоторые элементы которых будут напечатаны с использованием отходов какао-скорлупы, а также бамбука и местной древесины. В комплексе также будут солнечные батареи, сбор дождевой воды и точки зарядки электромобилей.

Фасады основаны согласно эквадорской традиции красочных домов и плодов какао.

В пресс-релизе Валентино Гарери сообщил, что основные принципы экономики замкнутого цикла настолько продвинулись вперед, что легли в основу философии дизайна всего проекта. Отходы превращаются не только в ресурс, но и в архитектуру. В недалеком будущем они смогут проектировать здания, полностью сделанные из натуральных материалов, и перерабатывать их в конце их жизненного цикла, чтобы либо создавать новые, либо возвращать их природе.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 14 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.