Май 25, 2022 Просмотры 29 просмотров

В Италии построили пчелиную гостиницу

Итальянский пчеловод Рокко Филомено построил уникальный маленький домик-гостиницу, в надежде привлечь внимание людей к прошедшему 20 мая Всемирному дню пчел. Крошечная гостиница неподалеку от деревушки Гроттоле, получила название «Wonder Bee & Bee», по аналогии с Airbnb. Гостям предлагается остановиться в оливковом саду и поспать под жужжание улья, подвешенного под потолком.

Строительство такого домика обошлось владельцу в 17 тысяч долларов, которые были собраны благодаря краудфандингу и помощи 17 добровольцев. Постройка сделана из ели и березы, имеет остекление и 9 ульев, которые внедренных в интерьер. Внутри очень простая обстановка с одной комнатой, в которой две односпальные кровати. Все это дополняется местом для хранения личных вещей, раковиной и кувшином с водой.

Хотя в гостинице отсутствуют удобства, несомненно улей с живыми пчелами является уникальной изюминкой, дающей возможность понаблюдать за большим роем пчел. В улье проживает примерно миллион пчел, что создает довольно сильный шум. Поэтому гостям рекомендуется взять с собой затычки, чтобы спокойно поспать.

Wonder Bee & Bee можно арендовать на Airbnb. В пакет услуг входит не просто ночевка в домике, гостям предлагается дегустация клубники, домашнего печенья и местного меда, а также интересная информация о пчелах с хозяином. Вырученные средства будут направлены в местную природоохранную организацию в качестве пожертвования на сохранение пчел.


Просмотры 29 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Май 25 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.