Май 20, 2022 Просмотры 25 просмотров

В Южной Корее построят «умный» город с отслеживанием здоровья жителей

Южнокорейская технологическая компания LG CNS была названа главным претендентом на поставку цифровых систем для пилотного «умного города» в Южной Корее. Среди прочих задач, город должен будет следить за здоровьем жителей. Пилотный проект является предшественником умного города Busan Eco Delta Smart City стоимостью 4,2 млрд. долларов и запланированного к западу от города Пусан на участке в 280 Га.

Новый «умный» проект охватит примерно четверть всего города и будет использовать все возможности Интернета, включая автономные электромобили, роботов-курьеров, приготовление и подачу еды, а также переработку отходов с помощью искусственного интеллекта.

Также будет организовано индивидуальное медицинское обслуживание для жителей города (по плану их будет около 100 000 человек). LG CNS создаст системы для сбора данных с медицинских устройств, которые носят граждане. Для анализа и диагностики заболеваний на ранней стадии будет использоваться ИИ.

Пилотный проект будет профинансирован корейским правительством в размере 55 млн. долларов, а остальную часть предоставит ​​частный сектор. По оценкам экспертов, около 1,6 млрд. долларов можно выручить за счет продажи 3800 многоквартирных домов. Коммерческие здания и коммерческие данные от городского управления могут стать еще одним источником дохода.

Проект в Пусане — это еще одна победа LG CNS после того, как в прошлом году компанию выбрали в качестве оператора строительства национального демонстрационного города Sejong Smart City – первого национального пилотного города Кореи. LG CNS является частью консорциума из 12 компаний, созданного для финансирования, строительства и управления городом.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Май 20 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.