Май 16, 2022 Просмотры 27 просмотров

Создано листовое стекло с нулевым содержанием углерода

Процесс был достигнут на прошлой неделе за счет использования 100% переработанного стекла (стеклобоя) и 100% зеленой энергии, произведенной из биогаза и обезуглероженного электричества. Проект был реализован в течение одной недели на заводе Saint-Gobain по производству листового стекла в Анише, на севере Франции.

Saint-Gobain мобилизовала сеть партнеров для повторного использования 100% стеклобоя с истекшим сроком службы, полученного на объектах реконструкции или снос, а также из производственных отходов. Промышленным и исследовательским группам группы удалось приспособить все технические параметры печи к этой двойной задаче: работать со 100% переработанным материалом и 100% биогазом, обеспечивая при этом надлежащее оптическое качество стекла.

Повторно используемый стеклобой и зеленое электричество поспособствовали получению плоского стекла с нулевым содержанием углерода. Два мешка стеклобоя, собранного из JCL Glass, весят 1 тонну. В свою очередь это значит, что 900 кг CO2 (углекислый газ) не попали в атмосферу.

Saint-Gobain заявила, что это достижение является наглядной демонстрацией компании приверженности к углеродной нейтральности к 2050 году. Оно дополняет объявленные в прошлом году заявления и инвестиции группы в строительство первого в мире завода по производству гипсокартона с нулевым выбросом углерода в Норвегии.


Просмотры 27 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Май 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.