Апрель 21, 2022 Просмотры 28 просмотров

В ОАЭ появилась первая электростанция на сточных водах

Бельгийский подрядчик Besix сообщает, что его флагманский завод по переработке шлама в энергию, завершен и прошел эксплуатационные испытания. Новый проект был построен в эмирате Аджаман (ОАЭ), его строительство началось в 2019 году.

По заказу компании Ajman Sewerage (Private) Company Ltd. (ASPCL) новое предприятие способно переработать осадок сточных вод — неприятный побочный продукт процесса очистки сточных вод — образуя биогаз, который сжигается для выработки тепла и электроэнергии.

Первый в своем роде завод в ОАЭ обеспечивает до половины электроэнергии, необходимой для станции очистки сточных вод ASPCL в Эль-Джурфе. Он имеет два электрогенератора общей мощностью 2,4 МВт, что эквивалентно потреблению энергии 2000 домохозяйств в ОАЭ. В настоящее время ASPCL очищает 120 миллионов литров сточных вод в день, что эквивалентно ежедневному потоку сточных вод из Аджмана.

Besix рассказал, что осадок сточных вод исторически сбрасывался на обычные свалки, где в нестабилизированным состоянии начинал бродить и вызывал парниковые газы и неприятные запахи.

В докладе также говорится, что завод планирует дальнейшие модернизации, такие как сушка солнечного шлама и использование ресторанного жира для выработки электроэнергии. Завод соответствует европейским нормам безопасности для биогазовых установок, а его выбросы соответствуют строгим стандартам TA Luft – немецкими правилами контроля загрязнения воздуха.

Это третий проект по производству энергии из шлама, запущенный Besix за пять лет.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 21 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.