Апрель 15, 2022 Просмотры 45 просмотров

В Дании открыли музей Андерсена

Новый сказочный музей творчества Ганса Христиана Андерсена спроектировало японское архитектурное бюро Kengo Kuma & Associates. Сотрудники студии вдохновлялись сказками известного писателя. Музей находится частично под землей и интересно обыгран деталями из дерева.

H.C. Andersen Hus находится возле дома детства автора в Оденсе в Дании. Общий дизайн музея отсылает к сказке Андерсена «Огниво», в которой речь идет о дереве с подземным кладом. Территория музея занимает площадь 5 600 квадратных метров и включает в себя музей, культурный центр, детскую зону и кафе.

Здание состоит в основном из дерева с зеленой крышей и крупным остеклением для попадания внутрь большого количества естественного света. Большая часть площади занята подземными выставочными площадками, где размещены работы дюжины художников со всего мира по мотивам сказок Андерсена.

Х.К. Andersen Hus построили в тандеме с ландшафтным подрядчиком MASU Planning и открыли еще в середине прошлого года. Но с того времени велись работы по благоустройству сада, которые сейчас фактически подошли к концу. Стоимость строительства составила 390 миллионов датских крон (почти 60 миллионов долларов). Ожидается, что музей будут посещать до 300 000 человек в год.


Просмотры 45 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 12;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 26;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 15 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.