11 апреля 2022 года президенту РУз Шавкату Мирзиёеву презентовали проекты в транспортном и коммунальном секторах. Об этом заявила пресс-служба президента.

В процессе обсудили реализацию Стратегии развития аэропортов страны до 2035 года – его первый этап охватывает 2022-2026 годы. Также презентовали проект строительства нового международного пассажирского терминала аэропорта Бухары на основе государственно-частного партнёрства, где частного партнёра выберут по тендеру. На данный момент разрабатывается конкурсная документация для его выбора.
Всего объём инвестиций оценивается в 136 млн долларов, из них:
- 66,7 млн долларов — имущественный комплекс, который не подлежит приватизации и будет построен за счет средств Uzbekistan Airports и кредитов Нацбанка РУз;
- 69,3 млн долларов — имущественные комплексы, которые построят на частных инвестициях.
Проект планируется реализовать в 2022—2024 годы.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Апрель 2026) - 4;
- за прошлый месяц (Март 2026) - 3;
- за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 6;
- за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 13;
Статьи и обзоры Все статьи
Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...