Апрель 05, 2022 Просмотры 39 просмотров

Робот поможет составить план башни Мохаммеда VI в три раза быстрее

Бельгийский подрядчик Besix использует автономного робота для отслеживания планов этажей в 250-метровой башне Мухаммеда VI, строящейся в Марокко.

Топографический робот BIMPrinter, созданный одноименной бельгийской компанией, способен прочертить точные очертания перегородок сложной геометрии прямо на перекрытиях, руководствуясь цифровой моделью здания.

Главный геодезист Besix Миколай Здебски заявил, что этот метод позволяет им составить полный план этажа менее чем за день, что в три раза быстрее, чем при использовании традиционных методов. Подобное инновационное решение существенно экономит время на 55-этажной башне.

«Качество трассировки впечатляет как на прямых, так и на арочных линиях, а «нарисованная» планировка очень хорошо отражает будущие установки задолго до начала монтажных работ», — сказал он в пресс-релизе. «Это очень полезно для рабочих, субподрядчиков, а также для архитектора и представителей заказчика!»

Башня Мохаммеда VI, разработанная компанией O Tower и задуманная архитекторами Рафаэлем де ла Осом и Хакимом Бенжеллоуном, является частью проекта развития долины Бурегрег недалеко от Рабата. Работы начались в 2018 году и должны завершиться к 2023 году.

 


Просмотры 39 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 05 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.