Март 25, 2022 Просмотры 22 просмотра

Конкурс Minecraft на виртуальное строительство реальных объектов

Компания-разработчик ПО Bentley Systems объявила конкурс, в котором учащимся предлагается воссоздать реальную локацию в игровом пространстве и добавить туда элемент, разработанный с помощью видеоигры Minecraft.

Организация предлагает взять реальную локацию и спроектировать в ней новую структуру. Необходимо предложить конкретные инженерные задачи или создать дополнительный элемент, который решал бы такие актуальные вопросы как:

  • экологическая устойчивость
  • архитектурная эстетика
  • рост населения

Эти конструкции могут быть в виде любой надстройки, такой как здание, мост, памятник, парк, вокзал или аэропорт.

Представитель компании сообщил, что современный мир и его инфраструктура сталкиваются с множеством растущих проблем. В будущем инженеры обязательно обратятся к технологии цифровых двойников, чтобы справиться с этими проблемами. Поскольку цифровые двойники — это виртуальные копии объектов реального мира, они могут помочь объединить и визуализировать данные. Это позволит оптимизировать решения и обеспечить эффективное планирование действий.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся в возрасте от 12 до 25 лет из средних школ, старших классов, общественных колледжей/школ, политехнических институтов, технических институтов и университетов. Участники также должны будут представить короткое эссе, описывающее концепцию их дизайна. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и представить свой проект до 31 марта 2022 года. 

20 лучших финалистов получат по 500 долларов (380 фунтов стерлингов) каждый. Победитель, выбранный судьями, получит приз в размере 5000 долларов, а победитель в категории народного голосования получит приз в размере 2000 долларов.

 


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 25 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.