Ноябрь 24, 2021 Просмотры 45 просмотров

Ташкентское метро будет расширено

В ближайшие несколько лет планируется довести Чиланзарскую линию метро до парка "Новый Узбекистан" и массива ТТЗ, а также начать второй этап строительства надземной, кольцевой линии.

Проект по расширению Чиланзарской линии метрополитена находится в стадии разработки. По мнению специалистов, от конечной станции “Буюк Ипак Йули” необходимо продлить линию по двум направлениям. Первое – до массива ТТЗ через Академгородок (вдоль улицы Мирзо Улугбека), второе – до парка “Новый Узбекистан” через массив Карасу. В последнем случае, линия будет заканчиваться у набережной реки “Чирчик” с перспективой дальнейшего продления, на противоположной стороне.

По некоторым сведениям, до массива ТТЗ будет проложена новая линия метро, состоящая из 6 станций. Начинаться она будет около конечной станции Чиланзарской линии “Буюк Ипак Йули” а заканчиваться около автостанции ТТЗ. В таком случае, у людей, прибывающих в столицу из Чирчика и окрестных населенных пунктов, появится возможность добираться до их дальнейшего пункта назначения на метро.

Что касается расширения кольцевой линии метро – то она будет продлена до Янгихаетского района. Напомним, что на данный момент кольцевая линия пролегает от станции “Дустлик” до рынка “Куйлюк”.


Просмотры 45 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 24 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.