Февраль 10, 2021 Просмотры 80 просмотров

Замена труб в ванной

Любые инженерные коммуникации имеют свой ресурс. Трубы в ванной не являются исключением. Рано или поздно вам придется задуматься об их замене. Если вы знаете что в вашей ванной установлены старые трубы, то лучше не откладывать замену до того момента когда они начнут доставлять вам неудобства, а сделать это заранее. Если вы живете в многоквартирном доме, то поломка труб может создать проблемы не только для вас, но и для ваших соседей. Особенно это актуально в тех случаях, когда вы уже делаете капитальный ремонт в доме. В таком случае протечка последствия протечки станут наиболее чувствительными.

Чаще всего эту работу доверяют специалистам, однако если вы хотите сэкономить деньги и уверены в своих силах, то вы можете сделать это самостоятельно. Поможет вам в этом процессе следующая инструкция.

Обновление трубопровода

Демонтаж старой коммуникации

Для этого вам нужно приготовить все необходимые инструменты: болгарку, дрель, разводной ключ, сварочный аппарат для пластика, инструмент для снятия фасок, оборудование для резки труб.

Все вышеперечисленные инструменты не являются редкостью и довольно просты в эксплуатации, за исключением болгарки. Сварочный аппарат вы сможете взять в аренду.

Разновидности труб для замены

Тяжелее всего работать со стальными и медными трубами. В таких случаях все же лучше обратиться к услугам профессионального сварщика.

Чугунный сортамент отличается своей прочностью, однако он сильно подвержен коррозии. В ванной с ее повышенным уровнем влажности избежать этого невозможно.

Пластик – оптимальный и наиболее популярный вариант. Такие трубы легко монтировать/демонтировать, они обладают всеми необходимыми характеристиками и недорого стоят. Ниже мы расскажем о том, как работать с этим материалом.

После демонтажа старой коммуникации, вам нужно рассчитать, сколько полипропиленового сортамента вам понадобится. Это зависит от площади ванной комнаты и схемы расположения сантехнических приборов в ней. Начертите детальную схему, по которой можно будет определить протяженность трубопровода.

Замена канализационной трубы

Для того чтобы установить новую сливную магистраль, вам необходимо избавиться от старой. Здесь вам поможет болгарка. Перед обустройством канализации необходимо вынести из комнаты всю сантехнику. Затем нужно перекрыть подачу воды и демонтировать старые трубы с помощью болгарки.

Замена смесителя

Этот тип работ относится к наиболее простым и не требует привлечения специалистов. Протечка смесителя нередко происходит даже в тот момент, когда кран бывает закрыт. Частыми причинами поломки бывают коррозийные процессы и срыв резьбы. Демонтаж старого смесителя нужно также выполнять, предварительно перекрыв подачу воды.

Помните, что ремонтировать или менять трубы во-время отопительного сезона, можно только при согласовании с ЖЭКом. Отметим что в зимний период возможно лишь перекрытие ГВС. Система обогрева должна оставаться включенной. Выпуск жидкости из отопительной магистрали запрещен техническими нормами. При минусовой температуре такие действия могут привести к выводу из строя всей сети.

 






Просмотры 80 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 11;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 20;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 50;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 10 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.