Февраль 02, 2021 Просмотры 50 просмотров

Зачем менять дверь, если ее можно обновить своими руками?

При каких-либо повреждениях двери далеко не всегда ее необходимо менять, чтобы вход/выход засверкал, как новенький. Порой, ее вполне достаточно просто обновить! Об этом мы и расскажем в данной статье.

Начинаете данный процесс вы с того, что снимаете с двери прежнюю облицовку, обклеиваете оставшийся «скелет» с двух сторон при помощи монтажного клея влагостойкой фанерой и укладываете готовую «композицию» под гнет.

Напомним, что то, как фанеру сделать водостойкой мы уже рассказывали в одной из предыдущих статей. Если вы еще не читали ее или прочли, но забыли приведенные там инструкции, то прежде, чем приступать к обклейке советуем перейти по ссылке и прочесть.

И так, продолжим: после того, как обклеенный влагостойкой фанерой «скелет» двери полежал под гнетом, можно приняться и за ее внешний вид. Чтобы придать ей достойную красоту, обклейте ее самоклеящейся пленкой и хорошенько залакируйте. StroyVitrina рекомендует выбирать для двери самоклейку с окрасом под древесину.

Самоклеящаяся плёнка, или просто самоклейка, как ее нередко называют в быту — это пластиковая плёнка с каким-нибудь красивым декоративным оформлением с одной стороны и слоем клея с другой. Иными словами, это большая (или не очень) строительная наклейка, которой всегда можно покрыть невзрачные места стены, мебели и прочих элементов вашего дома. Как и на привычных нам простых наклейках, в целях защиты клеевого слоя самоклейки от пыли и каких-либо повреждений до момента использования, он закрывается специальной бумажной основой из глянца.

На этом, собственно, и все! Теперь вы можете вешать дверь на петли и наслаждаться результатом – дверь как новенькая! А если вдруг даже где-то и заметите какие-то откосы, то их точно также всегда можно прикрыть фанерой.


Просмотры 50 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.