Январь 26, 2021 Просмотры 60 просмотров

Выбери лестницу надежную и по карману

Вы обладатель двух или более этажной конструкции и находитесь в стадии стройки? Тогда эта статья для вас! Потому что вскоре вы однозначно столкнетесь (если уже не столкнулись) с вопросом о том, как и какую лестницу выбрать, чтобы результат был и качественным, и не ограбил карман. Ведь в вопросе этом все куда сложнее, чем, возможно, кажется на первый взгляд. Чтобы лестница была долговечной, ее материал, прочность и вес должен обязательно соответствовать стенам и/или иной своей опоре, либо же ее (лестницу) нужно конструировать «самонесущей», то есть, не зависящей ни от чего – «саму себя несущей».

Во всем и всегда наиболее важным является то, из чего сделана конструкция. Вот краткое разъяснение основных вариантов конкретно для лестниц:

 

Бетонные лестницы – самые, в общем-то, надежные, долговечные и наименее пожароопасные по вполне доступным ценам. При этом, их всегда можно отделать абсолютно любой облицовкой: деревом, керамической плиткой, камнем – буквально чем угодно!

Учитывая тот факт, что установка таких лестниц весьма «грязная», то специалисты всегда советуют делать это в процессе общего строительства самого дома. Задействовать лестницу во время общестроительных работ намного удобнее использования в последствии небезопасных временных конструкций.

Чаще всего бетонные лестницы устанавливают в кирпичных, газобетонных домах, строениях из керамических блоков, пеноблоков и т. д.

 

Стеклянные лестницы – их установка даст вашей и/или вашего дизайнера фантазии разгуляться по полной программе! Вы, пожалуй, и представить себе не можете, какую красоту можно натворить из стеклянной лестницы! Хотя, даже и без использования особых художественных подходов такая лестница обойдется не дешево.

И еще совет: не поддавайтесь обманчивому впечатлению легкости и воздушности, которое они создают – их нельзя эксплуатировать, если они не выдерживают вес от 500 до 900 кг! Между слоями обязательно должна быть размещена полимерная пленка, чтобы лестница не рассыпалась даже при повреждении.

Также если не использовать при пескоструйную обработку, матирование или не обклеить противоскользящими материалами, то на такой лестнице можно будет легко поскользнуться.

 

Деревянные лестницы – самые легкие, можно установить абсолютно где угодно. Они гордятся своей прочностью и экологичностью, но взамен требуют специальную обработку и определенные условия: не устанавливайте их вблизи источников тепла или с высокой влажностью!

Также, со временем они высыхают и начинают скрипеть, как и их «родня» деревянные полы.

Цены на них бывают абсолютно разные, от самых дешевых до невообразимо дорогих – все зависит от того, из какого конкретно дерева ваш выбор сделан и какой резьбой покрыт. Порой, при выборе редкого дерева с вырезами невообразимой красоты могут сделать вашу лестницу одной из уникальнейших во всем мире, но и стоимость ее, разумеется, будет одной из самых дорогих в мире!

 

Комбинированные (сочетающие в себе различные материалы) – лестницы неповторимой внешности! Благодаря комбинации различных материалов могут подойти даже самым нестандартным дизайнерским решениям. Пример: металлическая несущая конструкция, каменные ступени и стеклянное ограждение с какими-нибудь художественными узорами. И, при правильном сочетании выбранных элементов, такая лестница может быть весьма надежной и прочной.

Установить ее можно абсолютно где угодно в зависимости от дизайнерского решения, а вот стоимость ее уже, разумеется, зависит от того, какой элемент и в каком количестве выбрали вы или ваш дизайнер.

 

Нельзя сказать, что здесь встает вопрос цены и качества. Самые недорогие бетонные стены, как уже было сказано, очень надежные, что является главным показателем качества. А вот если вы хотите себе неординарную комбинированную лестницу, или из стекла в стиле, например, ледового дворца, то конечно же, это обойдется в копеечку! Поэтому, это куда уместнее будет назвать вопросом цены и красоты. Все в ваших руках – дерзайте!


Просмотры 60 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 11;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 26 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.