Август 25, 2021 Просмотры 194 просмотра

Как выбрать унитаз

Унитаз – это один из основных элементов сантехники. Капитальный ремонт, как правило, требует замены этого изделия. Соответственно на определенном этапе встанет вопрос о покупке нового унитаза. О том, на что обращать внимание при его покупке, мы попытаемся рассказать вам в этой статье.

Сколько стоит унитаз

Современные унитазы условно делятся на три ценовые категории – бюджетные (стандарт), средний класс и премиум. К бюджетным унитазам относится подавляющее большинство продукции, которую можно встретить в магазинах. Низкая стоимость унитаза не означает плохое качество, разница в том, что изделия из этого сегмента обладают стандартной конструкцией и не имеют дополнительных функций. На стоимости также сказывается материал изготовления, но об этом позже. К средней ценовой категории, как правило, относится импортная продукция, стоящая в пределах 150-250 у.е. Сантехника премиум класса имеет нестандартную форму и производится из таких материалов как мрамор или искусственный камень. В мире сантехники также есть свои бренды, за которые придется доплачивать. Однако в таком случае вы получите гарантированное качество.

Из каких материалов делают унитазы

Самым распространенным и дешевым материалом для изготовления унитазов, как и других видов сантехники, является фаянс. Поверхность покрывается эмалью. Срок службы фаянсовых унитазов составляет 10-15 лет. Более дорогим материалом является фарфор. Его основное преимущество перед фаянсом заключается в прочности. Встречаются и стальные унитазы. Как вы могли предположить, такие изделия обладают максимальным запасом прочности, однако учитывая их вид, они подойдут далеко не к каждому стилю интерьера, особенно когда речь идет о жилых домах. При этом, стальной унитаз станет отличным решением для общественного заведения. Как мы уже говорили, самые дорогие модели выпускают из мрамора и искусственного камня. Такие изделия подойдут для домов и квартир, с роскошным стилем интерьера.

 

Способы крепления унитазов

По способу крепления унитазы делятся на две основные категории – напольные и настенные. Наиболее распространенными являются изделия, имеющие напольную конструкцию. В качестве основания для них, выступает ножка. Некоторые виды напольных унитазов имеют конструкцию, рассчитанную на установку в углу. Иногда это позволяет сэкономить пространство. У подвесных унитазов ножка отсутствует. Они монтируются непосредственно в стену.

 

Как правильно выбрать унитаз

Если при покупке унитаза вы готовы потратить крупную сумму, проблем с выбором будет немного. Вам всего лишь нужно найти модель от известного производителя. Если же ваш бюджет ограничен, то вам придется не чем то экономить. К примеру, можно сэкономить за счет выбора модели с простым дизайном. Технологически это никак не отразится. То же самое касается и материала изготовления. При этом, нельзя экономить на качестве сборки изделия.


Просмотры 194 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 13;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 8;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 26;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 105;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 25 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.