Август 23, 2021 Просмотры 9158 просмотров

В какое время можно проводить ремонтные работы

Любой ремонт обязательно сопровождается большим количеством шума. Эта проблема особенно актуальна для многоквартирных домов, где шум может потревожить соседей. Это не зависит от того, какого масштаба ремонт вы делаете. Даже для того чтобы просверлить одно отверстие в стене, нужно выбирать подходящее время.

Временные ограничения на проведение ремонта, касаются только шумных видов работ. Типичный пример – это использование перфоратора. Этот этап может стать наиболее раздражительным для соседей. В то же время покраска стен или поклейка обоев, не вызывают шума вовсе, а это значит что эти работы при необходимости можно осуществлять даже ночью.

Следует помнить, что нарушение правил проведения шумных работ, может повлечь за собой административной взыскание, поэтому рекомендуем проводить такие работ, в специально отведенное время.

По закону, работы сопровождающиеся шумом, можно выполнять в промежутке между 8:00 и 21:00. Однако в некоторых жилищных товариществах, устанавливаются индивидуальные временные рамки на проведение шумных работ. К тому же, в некоторых случаях вы можете согласовать время проведения ремонта с соседями, живущими в сопредельных квартирах. Это будет особенно актуально, если рядом с вами живут пожилые люди или семьи с маленькими детьми.

В выходные дни, временной промежуток, в который можно выполнять шумные работы – сужается: “запрещенное время” заканчивается только в 12 часов. При этом, здесь речь идет только о юридической стороне вопроса. Высокая вероятность, что в выходные дни, ваши соседи будут дома на протяжении всего времени. Поэтому, шумные работы в субботу и воскресенье следует отложить, если вы не получили согласия соседей.

Наиболее шумными, становятся ранние этапы ремонта, особенно в том случае, когда в квартире происходит перепланировка. Также шум создаст перемещение мебели по квартире, после завершения ремонта. Соответственно, временные рамки проведения ремонта в квартире следует соблюдать и при передвижении мебели. 


Просмотры 9158 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 196;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 125;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 432;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2938;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.