Июль 30, 2021 Просмотры 536 просмотров

Хранение и транспортировка сухих строительных смесей

В наше время, ремонт почти невозможен без использования сухих строительных смесей. Благодаря им скорость приготовления растворов, увеличивается в несколько раз, что сокращает и общую продолжительность ремонтных работ. Следует помнить что для того чтобы сухие смеси сохраняли все свои свойства, нужно придерживаться ряда простых правил их хранения и транспортировки.

Правила транспортировки сухих строительных смесей

Тип транспорта для перевозки сухих смесей, не имеет значения. Это может быть даже обычная легковая машина, если это позволяет объем материалов. Сухие смеси очень часто перевозятся без специальной упаковки. В таких случаях лучшим решением станут силосы или плотные мешки из бумаги. Емкость, в которой перевозится смесь, нужно плотно закрыть пленкой. Иначе туда может попасть влага, которая может испортить материал. Раскладывать мешки или емкости со смесями, нужно таким образом, чтобы между ними было по 10-15 см для циркуляции воздуха.

Правила хранения сухих строительных смесей

Из какого бы материала не была сделана упаковка, в которой хранится строительная смесь, она должна быть полностью закрытой и герметичной. Смеси разных типов, лучше хранить на определенном расстоянии друг от друга и ни в коем случае не смешивать, даже в малых порциях. Нередко бывает так, что когда одна смесь почти заканчивается и в упаковке ее остается совсем немного, владельцы пересыпают остатки в мешок со смесью другой марки или типа. Это является грубейшей ошибкой.

Зимой следует помнить, что мешки с сухими смесями, не должны длительное время находиться на земле. Есть опасность примерзания мешков к почве.


Просмотры 536 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 19;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 12;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 68;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 328;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 30 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.
На что обращать в первую очередь внимание при строительстве бассейна.
С 11 – 14 ноября 2023г. в выставочном конгресс-центре TUYAP ...
Современная бытовая техника подвергается износу по причине скачков напряжения.