Июль 27, 2021 Просмотры 42 просмотра

Светодизайн – размещение осветительных приборов в квартире

Составной частью любого ремонта, обязательно становится создание дизайна интерьера дома или квартиры, а интерьер в свою очередь, включает в себя разработку системы освещения. Сделать это не так просто, учитывая, что единую систему для всего дома создать невозможно. Каждое помещение имеет свою специфику, от которой зависит то выбор осветительных приборов и место их установки. В первую очередь все зависит от конфигурации квартиры и отдельных комнат.

Саму концепцию освещения в доме, следует выбирать в зависимости от дизайна интерьера. В домах с интерьером в стиле барокко, мигающие синие или красные лампы будут выглядеть нелепо. Подобная ситуация возможна и во многих других случаях.

Особенно большое значение имеет освещение прихожей. Учитывая функцию этого помещения, свет должен быть достаточно ярким, даже если в остальных комнатах он будет немного приглушен. В коридоре, как и в остальных помещениях, важно равномерное распределение света. Проще всего этого добиться с помощью линейных светильников. Их свет отражается от стен и потолка, равномерно заполняя пространство. При использовании линейных светильников, теней не бывает.

Одно из главных правил при выборе светильников, это их сочетание со стенами. Стены темных цветов отражают свет гораздо хуже, поэтому в таком случае источник света должен быть мощнее. Для светлых стен, нужны приборы с более слабым световым потоком, иначе в помещении будет слишком яркое освещение, которое будет напрягать глаза.

Освещение кухни

Установка осветительных приборов на кухне делится на два этапа. Для начала нужно разместить светильники, которые обеспечат общее освещение, после чего можно дополнить интерьер локальной подсветкой. Последнее выполняет скорее декоративную функцию и используется для выделения различных предметов. Однако иногда в этом может быть и практический толк. Это касается тех случаев, когда приборы локального освещения устанавливаются в рабочей зоне.

Расстановка осветительных приборов в ванной

При установке системы освещения в ванной комнате, помимо всего прочего нужно учитывать воздействие влаги. В связи с этим, рекомендуем устанавливать там водонепроницаемые светодиодные ленты. Они монтируются внутрь алюминиевых профилей. В некоторых случаях, для ванной комнаты бывает достаточно одной подвесной люстры.

Освещение в гостиной

В случае с гостиной можно пофантазировать. Здесь вы также можете комбинировать общее и декоративное освещение. Актуальным элементом интерьера, станет подсветка картин и статуэток. Как общее, так и локальное освещение, может быть разных цветов. К примеру, для подсветки объектов, отлично подойдет синий оттенок. Основной источник света (светодиодные лампы или люстра) может также обладать несколькими режимами, в одном из которых цвета будут переливаться. Стоит отметить что такой эффект понравится не каждому, например такую игру цветов чаще всего не воспринимают пожилые люди. С детьми же ситуация прямо противоположная.

Освещение в спальне

Когда речь идет о спальне, нужно исходить не из общих понятий, а из собственных предпочтений. Однако в любом случае, в спальне свет должен быть мягким. Желательно чтобы система освещения регулировалось с помощью пульта, что в наше время не редкое явление. Освещение в спальне можно зонировать. К примеру, одна часть приборов отвечает за общее освещение, другая за освещение рабочего стола, если он имеется, третья – это лампы возле кровати, а четвертая – декоративная подсветка. Каждая из этих зон будет независима от остальных.

Правильно выбранные и расположенные светильники могут визуально расширить помещение. Однако такая необходимость бывает далеко не всегда. Некоторые люди предпочитают успокаивающую обстановку, неотъемлемой частью которой, является приглушенный свет. Он будет гармонично сочетаться с жалюзями или занавесками темно-бордового цвета.


Просмотры 42 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 27 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.