Июль 24, 2021 Просмотры 88 просмотров

Разновидности входных дверей

Не так давно, мы рассказывали вам об особенностях межкомнатных дверей. Теперь мы раскроем не менее актуальную тему – входные двери. Речь пойдет, прежде всего о разновидностях входных дверей и их конструктивных отличиях.

Основным отличием, по которому делятся входные двери, конечно же является материал их изготовления. Для домов и квартир чаще всего используется дерево, металл, а также комбинация дерева и металла. Входные двери бывают также из стекла, пластика и алюминия, однако такие двери устанавливаются, как правило в коммерческих организациях и общественных заведениях.

В этой статье мы будем рассматривать входные двери для квартир и частных домов. Помимо них существуют офисные, технические, подъездные, тамбурные и противопожарные двери.

Самым распространенным вариантом, конечно являются металлические двери. Это объясняется их характеристиками. Железные двери устойчивы к внешним факторам, а также к попыткам проникновения злоумышленников. К тому же, эти двери неплохо сохраняют тепло и обеспечивают звукоизоляцию. Последние два параметра, можно довести до максимума, обшив металл кожзамом или другими подобными материалами.

С деревянными входными дверями ситуация немного сложнее. Их качество зависит от породы дерева. К примеру, сосновые двери стоят совсем недорого, однако и прослужат они недолго. Под воздействием внешних факторов они начнут деформироваться. Помимо этого есть еще один недостаток дверей из сосны: их легко взломать. Противоположная ситуация с дверями из дуба – они стоят дорого и как правило дороже среднестатистической двери из металла, однако их характеристики и внешний вид позволяют их относить к премиум-классу. Наиболее надежными являются двери из мореного дуба, но найти их бывает непросто.

Классификация входных дверей по уровню защиты

1 уровень - двери, которые нельзя вскрыть голыми руками или даже с применением подручных предметов;

2 уровень – двери, которые нельзя вскрыть простыми механическими инструментами;

3 уровень – двери, защищенные от электроинструментов, мощностью до 500 Вт.

4 уровень – максимальная защита, такие двери не вскрываются даже с помощью специализированных инструментов и огнестрельного оружия.

Для частных домов и квартир наиболее актуальными станут 2 и 3 уровни защиты.

Стоит отметить что разновидности и особенности замков для входных дверей, это уже другая тема. Они могут устанавливаться отдельно, а один и тот же замок может подходить как к деревянной, так и к металлической двери.

Входные двери, как и межкомнатные, отличаются по форме. В большинстве случаев, устанавливаются стандартные прямоугольные двери, однако они могут иметь и арочную форму. Последний вариант можно встретить в загородных домах и коттеджах.

Виды входных дверей по типу комплектации

Еще один немаловажный фактор, чувствительно влияющий на стоимость двери, это комплектация которой она продается. К примеру, некоторые двери предлагаются с двумя, а иногда даже с тремя замками. Наличие утеплителя также следует рассматривать как дополнение. Также к ним относятся противовзломные блокираторы и противопожарная фурнитура. Вы можете приобрести на рынке “голую” дверь, устанавливая на нее все вышеперечисленные модули по собственному желанию. Иногда такой вариант бывает дешевле.

 


Просмотры 88 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 18;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 45;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 24 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.