Июль 07, 2021 Просмотры 100 просмотров

Что такое натяжные потолки и в чем их особенность

Натяжной потолок - это технология появившаяся относительно недавно. Изначально они устанавливались только в ресторанах, клубах, фитнес-центрах и других коммерческих заведениях, уделяющих большое внимание интерьеру. Однако в скором времени натяжные потолки стали появляться в квартирах.

Преимущества натяжных потолков

Одна из главных причин такой популярности натяжных потолков, заключается в том что они дают возможность проявить дизайнерскую фантазию. Натяжные потолки доступны во множестве различных расцветок и часто с 3D изображениями. Одно из самых популярных – это изображение звездного неба. Благодаря такому разнообразию - натяжной потолок может вписаться в любой стиль интерьера.

Есть еще одно важное достоинство натяжных потолков. В них легко устанавливать различные модули, включая осветительные приборы, вентиляционное оборудование и элементы системы “умный дом”.

Установка натяжных потолков это достаточно простой процесс, монтируются они быстро. Демонтаж также не станет проблемой. Натяжные потолки легко снимаются. Процесс монтажа натяжных потолков не создает грязи и пыли, а соответственно вам не придётся думать, как защитить мебель, находящуюся в комнате.

Натяжные потолки станут отличным решением для помещений, с повышенным уровнем влажности (ванны, бассейны и т.д) это связано с тем, что на них не оседает конденсат.

Натяжные потолки могут защитить вашу квартиру от потопа. Если у соседей сверху начнет протекать вода, то потолок удержит ее, не допустив таким образом ее попадания в квартиру. Фотографии, на которых запечатлены такие случае, часто встречаются в интернете. Некоторые компании выпускают сверхпрочные натяжные потолки, которые способных выдержать вес 50-70 кг.

Недостатки натяжных потолков

Если вы решили установить натяжной потолок, то вы должны знать что у таких конструкций есть и недостатки, с которыми придется смириться.

Во-первых, это высокая стоимость. Качественный натяжной потолок не может стоить дешево, то же самое касается и его установки. Однако эти затраты компенсируются долговечностью.

Во-вторых, несмотря на возможность натяжных потолков выдерживать большие нагрузки, у них есть одна уязвимость: их легко повредить с помощью острых предметов.

 

Разновидности натяжных потолков

Полотна натяжных потолков бывают двух типов: матовые и глянцевые.

Матовые потолки - имеют скорее классический дизайн и представляют собой однородную структуру. Они больше похожи на стандартные потолки после побелки.

Глянцевые потолки – именно их представляют в первую очередь, когда заходит речь о натяжных потолках. Глянцевые потолки имеют эффект зеркального отражения.

 

Кроме этого, отличаются материалы, из которых сделаны натяжные потолки. Это может быть ткань или ПВХ.

Натяжные потолки из ткани более прочные и устойчивые к перепадам температур. При этом в плане внешнего вида они проигрывают потолкам из ПВХ.

 Натяжные потолки из ПВХ в свою очередь отличаются многообразием цветов и оттенков. Они особенно эффективны для сдерживания воды (полотно может выдержать до 100 л). Стоимость полотен из поливинилхлорида ниже, чем у их тканевых аналогов.


Просмотры 100 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 10;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 25;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 58;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 07 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как использование "тайного покупателя" помогает оценивать маркетинговые стратегии застройщиков.
Статья раскрывает значимость маркетинговых исследований для успешного ведения бизнеса на ...
Международная Евразийская ярмарка фурнитуры — ведущее ежегодное мероприятие в Стамбуле, ...
Теперь специализированные чистящие средства можно купить в магазинах мебели.