Июнь 28, 2021 Просмотры 66 просмотров

Для чего нужен дизайн-проект интерьера

 

Чаще всего, при ремонте своих квартир владельцы не задумываются о создании единого дизайна интерьера. Оформляя комнаты, кухни и другие помещения – жильцы руководствуются своими вкусами, однако они не имеют изначально выбранной концепции. В редких случаях можно обойтись и без нее, но чаще всего, для проведения хорошего ремонта, требуется дизайн-проект интерьера.

Зачем нужен дизайн интерьера

Большинство людей, далеких от архитектуры, уверены, что создание дизайна это примитивная работа, которую может делать каждый. При этом, следует понимать что правильный выбор дизайна квартиры несет за собой и практическую пользу. Это объясняется тем, что разработка дизайна интерьера, включает в себя зонирование, то есть правильное распределение пространства внутри квартиры.

Часто возникает вопрос – нужен ли дизайнер для ремонта квартиры? Многие люди считают, что намного проще найти готовый вариант дизайна в интернете и просто показать его строителям. Безусловно, найти решение для интерьера самостоятельно – можно, однако стоимость такого ремонта, может оказаться чересчур высокой. Опытный дизайнер всегда знает, на чем можно сэкономить и где можно приобрести строительные материалы по наиболее доступной цене. В итоге можно сделать вывод, что несмотря на затраты на услуги дизайнера, его помощь приводит к экономии средств.

Профессиональный дизайнер, перед началом разработки проекта, общается с жильцами квартиры, для того чтобы понять их образ жизни и вкусовые предпочтения. Таким образом, специалист сможет понять, что именно нужно заказчику. Прежде чем утвердить проект, создается 3D модель квартиры в том или ином интерьере. На этой модели вы сможете оценить предложенный дизайнером вариант расстановки мебели и других элементов.

При создании дизайн-проекта квартиры, учитывается также оптимальная расстановка розеток. Она зависит от того, каким образом будет расставлена мебель и приборы бытовой техники. В противном случае вы получите квартиру, в которой повсюду виднеются провода и удлинители, которые тянуться к розеткам. Это безусловно испортит внешний вид жилья.

 

Должна ли быть квартира в одной цветовой гамме?

Цветовая гамма зависит от стиля интерьера квартиры. Однако, каким бы он не был – рекомендуется использовать не более трех цветов. Если же вы придерживаетесь строгого стиля, то это количество должно быть сокращено до двух. Исключение может составлять ванная комната. Грамотная работа дизайнера, заключается в том, чтобы цветовая гамма гармонировала, вписываясь в конфигурацию квартиру. Для человека далекого от архитектуры будет сложно понять что это означает, однако результат бывает заметен сразу.

 

Что такое дизайн-проект?

Дизайн-проект включает в себя общую задумку дизайнера и техническую документацию, которую получает строительная бригада для воплощения проекта. Тех. Документация состоит из следующих пунктов:

  • план размещения инженерных коммуникаций;
  • схемы полов и потолков;
  • схема перепланировки (снос стен и т.д);
  • план расстановки мебели;
  • развертки стен сан-узлов и кухни.

После создания технической документации, дизайнер может рассчитать общую стоимость проекта.

Также стоит отметить что ремонт, идущий по проекту, занимает гораздо меньше времени. В ином случае вам придется обдумывать некоторые детали уже в процессе ремонта. 

Теперь, когда мы разобрались с тем, для чего нужен дизайн-проект квартиры, мы можем с уверенностью сказать, что если вы хотите добиться хорошего результата, вам следует обратиться к дизайнеру для создания полноценного проекта.


Просмотры 66 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 11;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 25;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В данной статье рассматривается важность правильного выбора промышленного вентилятора для ...
Статья предлагает практические рекомендации, помогающие принять обоснованное решение с учетом ...
Статья подчеркивает важность постоянного развития и внедрения новых разработок для ...
Статья посвящена роли тренингов в формировании выдающихся профессионалов.